• Архив публикаций
  • Продажа филматерьяла
  • Черный список коллекционеров
  • Лучший форум для филателистов

  • Рассылка Страна Филателия

    Уведомления в получении адресатами заказной корреспонденции должны пересылаться вместе с корреспонденциею

      4 Цирк, 28 Авг. 1876 г. № 14154.

      Примечание: Если. будет несколько писем за одним №, то, выставив J6, следует под ним указать число инеем обозначенных одинаковыми номерами.

      Ук. к Вр. Пост, стр, 44.

      367. В реестр формы №. 4, лит. б), установленный для х. пересылки заказной корреспонденции, следует вносить поименно

      все заказные отправления с показанием рода и веса (показание веса не обязательно лишь для почтовых вагонов), понимая под заказною корреспонденциею как заказную внутреннюю, так и международную рекомендованную, и кроме того прописывать поименно переходящие заказные пост-пакеты следующим образом: куда адресованы собственные и откуда следуют и куда адресованы пост-пакеты других почтовых учреждений.

      При этом реестре пересылаются казенные письма с документами.

      При записке инеем «с документом» следует подробно обозначать какому лицу или учреждению письмо адрессовапо и Допиши, а равно от какого лица или учреждения оно послано.

      Там же; 1 Цирк. 1880 г. 30 Яив. № 2325.

      368. Уведомления в получении адресатами заказной корреспонденции должны пересылаться вместе с корреспонденциею,

      'к которой они относятся; для обозначения же, что при таком отправлении следует уведомление надлежит в реестре, под статьею об этом отправлении, делать отметку «с увед.»

      Примечание. Уведомления при возвращении к подавателям должны пересылаться в пост-пакете. с простою корреспонденциею, с показанием их в реестре одною общею цифрою, уУ так: «с увед.> столько-то.

      2 Цирк. 1880 г. 3 Мая Лг 8482.

      369. При записке в реестр казенных писем с отношениями, при которых установлено пересылать к С. петербургскому Почтдиректору корреспонденцию на Высочайшее Имя, должно поступать следующим образом: если корреспонденция простая-то, после обозначения в реестре формы № 4, лит. а, казенного письма, в котором она посылается, следует писать в скобках «с корреспонденциею на Высочайшее Имя»; если же корреспонденция заказная то, после обозначения в реестре формы JN“4, лит. б. кому и за каким Л? адресовано казенное письмо с эиою корреспонденциею, следует писать в скобках «с заказною корреспонденциею на Высочайшее Имя»..

    Hosted by uCoz